12 сентября 2018

Леонид Гиршгорн и Виктория Кирчей – победители Первенства Москвы по блицу 2018

В гиппермоле «Горбушкин двор» назвали имена новых чемпионов Москвы по блицу среди шахматистов не старше 18 лет. Финальные турниры состоялись в субботу 8 сентября.

8 сентября 2018 г. состоялось одно из самых важных шахматных событий столицы - Чемпионат города Москвы по блицу.

По традиции в рамках мероприятия проводится и Первенство среди юношей и девушек не старше 18 лет.

Победителем первенства среди юношей стал Леонид Гиршгорн, показавший результат 11,5 очков из 14.

Серебряную медаль выиграл Артем Галактионов, отставший от победителя на одно очко – 10,5. Третье место разделили два участника, заработавших по 10 очков. По дополнительным показателям «бронзу» завоевал Тимофей Смирнов, четвертым финишировал Стефан Погосян.

В первенстве среди девушек победу одержала Виктория Кирчей, набравшая в девяти турах 7 очков.

Серебряным призером стала Светлана Тишова, заработавшая 6 очков и опередившая по дополнительным показателям Екатерину Борисову, взявшую бронзу.

Победители первенства получили в награду кубки, медали и дипломы Москомспорта.