26 марта 2018

Определились победители Первенства Москвы до 9 лет

В воскресенье 25 марта в ДЮСШ им. Ботвинника подвели итоги финалов первенства Москвы до 9 лет. В течение пяти дней борьбу за победу вели 89 юных спортсменов.

Победителем первенства среди мальчиков стал Александр Усов. В последнем туре он сумел одержать победу и набрал 7 очков из 8. Второе и третье места, заработав по 6,5 очков, разделили Артем Усков, выигравший серебряную медаль, и Лев Савин, взявший бронзу. В полушаге от призовой тройки финишировали Лев Зверев, Радомир Жердев, Николай Аверин, Виктор Байтуганов и Максим Иванников.

Первое место в первенстве среди девочек разделили Маргарита Торкунова и Изабелла Дандиш, обе набрали по 6 очков из 8. После подсчета дополнительных показателей новой чемпионкой Москвы была объявлена Торкунова, Дандиш стала серебряным призером. Бронзовую медаль выиграла Арина Канзафарова. Набрав 5,5 очков, она по коэффициенту опередила Софию Соколову. С 5 очками финишировали Диана Калантарова и Тала Никитина.

Отметим, что победители первенства Москвы получили в награду кубки Москомспорта, спортсмены, занявшие 1-3 места, – медали и дипломы соответствующих степеней.

Участники, занявшие 1-4 места, завоевали право сыграть в первенстве России 2018 года до 9 лет от Москвы в качестве основных участников.