26 декабря 2017

Стали известны победители турнира "Новогодний гамбит"

В воскресенье 38 школьных команд Москвы приняли участие в последнем командном турнире фонда. Победителем стала сборная школы №1883.

Ежегодно в Москве фонд "Шахматы в школе" проводит турниры среди школьников и сборных команд тех школ, которые присоединились к проекту фонда и ввели шахматы в учебный процесс.

В этом году финальным стал турнир среди школьных команд Москвы "Новогодний гамбит", который прошел в стенах школы №166. В турнире приняли участие 38 команд, то есть 117 учеников вторых и третьих классов.

По итоговым показателям турнира лидером стала команда школы №1883, второе место заняли ученики школы №962, а почетное третье - №1253.

Так как ряд команд участвовали вне конкурса, итоговые призовые места распределились следующим образом: